Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Обсуждение, отзывы, ремонт, автомобильного видеорегистратора TrendVision TV-107
Правила форума
Данный форум посвящен автомобильному видеорегистратору TV-107. Обсуждение видеорегистраторов других марок - запрещено.

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение papa.» 19 янв 2016, 21:21

Юрий Николаевич писал(а):Итак я 18 декабря стал обладателем ВР TV107GPS. Приобрел его в Юлмарте по уценке, как бывший в употреблении.
Чего хотелось бы пожелать производителю - предусмотреть возможность подключения внешнего экрана (смартфон, планшета) для настройки положения ВР в автомобиле, уж очень маленький экран.

Добрый вечер!
HDMI-порт есть, для подключения к цифровому монитору или TV, разрешение 1920х1080i
AV-порт есть, для подключения к аналоговому монитору или ТВ, разрешение 640х480
USB-порт есть, miniUSB 2.0
{ Ни корысти ради, а токма волею связавших мя обязательств... } { В действительности все иначе,чем на самом деле. }
Аватара пользователя
papa.
Модератор
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение Юрий Николаевич» 20 янв 2016, 00:07

К ТВ подключается через кронштейн и шнурочек есть, а как без кронштейна?, только через HDMI-порт?
Юрий Николаевич
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 09:06
Откуда: Новороссийск

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение alexis» 21 фев 2016, 01:37

Привет! Приобрёл сегодня сей девайс. Сразу решил, что нужно "раскачать" новый аккумулятор, т.е. полностью зарядить и разрядить ну и опять зарядить соответственно. В инструкции ничего про зарядку не сказано. Подскажите, сколько по времени необходимо заряжать полностью разряженный аккум?
alexis
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:19

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение gse» 21 фев 2016, 11:35

Подскажите, сколько по времени необходимо заряжать полностью разряженный аккум?

+- 40минут.
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение alexis» 21 фев 2016, 21:11

Понял. Спасибо!
alexis
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:19

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение dkl» 17 мар 2016, 01:14

Помогите определиться, плиз.
Судя по заявленному времени автономной работы, регистратор может быть использован для съемки в режиме парковки.
То есть я припарковался, отключил зажигание, закрыл машину и ушел. Регистратор отключается, сенсоры регистратора отслеживают ситуацию. Если появляется движение или удар, регистратор включается и начинает съемку.
Могу ли я использовать данный регистратор для этой цели? Меня терзают смутные сомнения, поскольку в начале топика написано, что при включении датчиков все записи становятся нестираемыми. Переключать режимы (включать датчики) перед выходом из машины мне не хотелось бы...
dkl
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 01:09

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение Fender60» 28 мар 2016, 10:02

как я понял нужно все в ручную делать.едете датчик движения отключать,припарковались включать.у меня вообще если регик потушен и включен датчик движения он сам не запускается,на предыдущем регике она сам включался и снимал минуту,потом снова в сон.Так же датчик движения паршивый.рукой перед ним помахал включился(когда регик включен), люди идут мимо ему по барабану.Написал в тех поддержку,жду ответа.
Fender60
форумчанин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 10:46

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение tyzdevil» 14 апр 2016, 17:29

Всем привет. Столкнулся с такой вот проблемой: на регистраторе перестал отображаться гпс и координаты... Что делать??? В настройках все выставлено правильно... До этого все работало... :( :( :(
tyzdevil
форумчанин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:31

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение tyzdevil» 15 апр 2016, 22:04

Сайт вобще живой или как???????
tyzdevil
форумчанин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:31

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение gse» 15 апр 2016, 22:31

tyzdevil писал(а):Сайт вобще живой или как???????

Живой. :)
Попробуйте сбросить ВР на заводские установки,потом установите те режимы которые были до сброса.
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение tyzdevil» 16 апр 2016, 00:01

Все так и сделал, даже прошивку с сайта последнюю ставил, всеравно не работает ГПС
tyzdevil
форумчанин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:31

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение gse» 16 апр 2016, 22:09

tyzdevil писал(а):Все так и сделал, даже прошивку с сайта последнюю ставил, всеравно не работает ГПС

Обратитесь в поддержку СЦ.

http://trendvision.su/servis/
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение Екатерина» 04 май 2016, 17:22

Добрый день!
При воспроизведении видео с регистратора на компьютере отсутствует звук. Как я поняла на компьютере не хватает кодеков звука. Подскажите какие именно кодеки необходимы данному регистратору. Пробовала устанавливать разные кодеки - звука так и нет.
Екатерина
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:23

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение gse» 04 май 2016, 19:59

Екатерина писал(а):Добрый день!
При воспроизведении видео с регистратора на компьютере отсутствует звук. Как я поняла на компьютере не хватает кодеков звука.

Какая Винда ?
У меня на 10ке после последнего обновления тоже небыло звука,ничего не решилось ковырянием в ПК,запускал DevidInfo,обновились дрова,в том числе звуковые.
Пробуйте это кодеки.:
Ставьте весь пакет:
Внимание!
Снимите галочки с ненужного софта, в комплекте три плеера,по умолчанию ставятся все, снимите галочки с ненужных.
https://yadi.sk/d/aY8bCgSemKz9e
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение VIK™» 06 июн 2016, 09:58

Приобрел регистратор tv-107. Вопрос с крепление при тряске возник сразу. Написал в поддержку, жду решения.
Вот смотрю на чудо разъем и думаю, что это? Как называется такой разъем? если кабель переломиться или утеряю, то как мне подключиться к нему.
Еще маленькие неудобства, а именно:
1. Нет индикатора запись { У меня руль справа не вижу ни дисплея ни индикатора. Были бы два индикатора "Запись" "GPS" было бы круто (только не синии) (говорил бы голосом было бы еще круче)}
2. снять одной рукой невозможно.
3. Меню пёстрое не читабельное, настраивал подключением к телевизору.
4. На шаре нет меток угла поворота. Удобно для разворота камеры на окно.

Регистратором доволен, спасибо. Выбирал из-за хорошей поддержки, то что он НАШ, наличие CPL, ну и связка оптики с процом. .
VIK™
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 17:50

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение tyzdevil» 15 июн 2016, 21:33

Всем здравствуйте. На оф сайте есть прошивка для 107 и 107с гпс, я скачал обе, там оказалось две одинаковые. Как так? P.S. ГПС у меня почему то не работает, менять модуль гпс не помогло, прошивал на версию с гпс. Что делать, знатоки???
tyzdevil
форумчанин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:31

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение gse» 15 июн 2016, 22:27

tyzdevil писал(а):Всем здравствуйте. На оф сайте есть прошивка для 107 и 107с гпс, я скачал обе, там оказалось две одинаковые. Как так? P.S. ГПС у меня почему то не работает, менять модуль гпс не помогло, прошивал на версию с гпс. Что делать, знатоки???

А пукт GPS в меню есть ?
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение tyzdevil» 15 июн 2016, 22:43

gse писал(а):
tyzdevil писал(а):Всем здравствуйте. На оф сайте есть прошивка для 107 и 107с гпс, я скачал обе, там оказалось две одинаковые. Как так? P.S. ГПС у меня почему то не работает, менять модуль гпс не помогло, прошивал на версию с гпс. Что делать, знатоки???

А пукт GPS в меню есть ?

Есть пункт штамп скорости и координат. Кстати, в папке два файла, какой надо было копировать firmware.bin или tv-107_v1.41.elf ???
tyzdevil
форумчанин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:31

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение gse» 15 июн 2016, 22:50

какой надо было копировать firmware.bin или tv-107_v1.41.elf ???

bin шьется с карты памяти
elf через ДиректЮсб

После прошивки надо сделать сброс на заводские настройки, потом установить какие требуется, дома спутники не поймает.
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение tyzdevil» 15 июн 2016, 22:53

gse писал(а):
какой надо было копировать firmware.bin или tv-107_v1.41.elf ???

bin шьется с карты памяти
elf через ДиректЮсб

После прошивки надо сделать сброс на заводские настройки, потом установить какие требуется, дома спутники не поймает.

Так и делал. Конечно не поймает, модуль гпс то в машине. И еще странно, когда начинается прошивка, полоса загрузки доходит до конца 2 раз, третий раз наполовину, потом тилилиньк (звук) и регик выключается. так и должно быть?
tyzdevil
форумчанин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:31

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение gse» 15 июн 2016, 22:58

tyzdevil писал(а):
gse писал(а):
какой надо было копировать firmware.bin или tv-107_v1.41.elf ???

bin шьется с карты памяти
elf через ДиректЮсб

После прошивки надо сделать сброс на заводские настройки, потом установить какие требуется, дома спутники не поймает.

И еще странно, когда начинается прошивка, полоса загрузки доходит до конца 2 раз, третий раз наполовину, потом тилилиньк (звук) и регик выключается. так и должно быть?


Точно не помню уже, всегда прошиваюсь через ДиректЮсб.
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение tyzdevil» 15 июн 2016, 23:09

что еще может быть тогда?
tyzdevil
форумчанин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:31

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение gse» 15 июн 2016, 23:17

tyzdevil писал(а):что еще может быть тогда?


Постучитесь в личку Евгений Курск, он долго катал на разных ПО этот ВР, а мне даже проверить неначем.
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-107 GPS

Сообщение minvareg» 25 июн 2016, 00:11

Подключаю регистратор к бортовой сети. Он включается, появляется меню Кардридер/зарядка/включение
Выбираю "зарядка"
Пишет "Аккумулятор заряжен"
Отключаю от сети - сразу вырубается. И больше включить невозможно.
Аккуму звиздец? регистратору год только
minvareg
форумчанин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:53

Пред.

Вернуться в TrendVision TV-107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1