Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Обсуждение, отзывы, ремонт, автомобильного видеорегистратора TrenVision TV-102mini
Правила форума
Данный форум посвящен автомобильному видеорегистратору TrendVision TV-102mini. Обсуждение видеорегистраторов других марок - запрещено.

Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение papa.» 21 апр 2014, 21:54

Добрый вечер!
Пользователи TrendVision TV-102 mini , здесь обсуждаем эту модель.
{ Ни корысти ради, а токма волею связавших мя обязательств... } { В действительности все иначе,чем на самом деле. }
Аватара пользователя
papa.
Модератор
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Papazol» 01 май 2014, 23:14

Всем добра. Задумал приобрести эту модель. Мой Q2 порядком меня достал. Хочется установить ВР и не трогать без необходимости. Жаль, что в теме именно TV-102 mini никто до сих пор не отписался. Возможно, это связано с задержкой его продаж. А хотелось бы узнать у владельцев, как у него обстоит дело с работоспособностью при низких температурах. Указанные -10 градусов - реально?
Аватара пользователя
Papazol
форумчанин
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:01

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Papazol» 17 май 2014, 11:24

Обратился к местным дилерам, говорят, нет у них такого прибора, вероятность появления в близком будущем оценивают как низкую. Так что, не выпускается он или что?
Аватара пользователя
Papazol
форумчанин
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:01

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение gse» 17 май 2014, 11:47

Обратился к местным дилерам, говорят, нет у них такого прибора

ВР есть в продажах,может ваш дилер по каким либо причинам сам его не заказывает.
Про минусовые температуры,ВР их просто не застал.
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение papa.» 17 май 2014, 19:58

Papazol писал(а):Обратился к местным дилерам, говорят, нет у них такого прибора, вероятность появления в близком будущем оценивают как низкую. Так что, не выпускается он или что?

Добрый!
На сайте есть кнопка "Где купить." , кликните на нее и купите у ближайшего к ВАМ дилера. :)
{ Ни корысти ради, а токма волею связавших мя обязательств... } { В действительности все иначе,чем на самом деле. }
Аватара пользователя
papa.
Модератор
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Papazol» 18 май 2014, 14:59

Ага, живые есть! :D
У нас в Рязани Трендвижн продаёт только Медведь. У них и спрашивал. Судя по активности в данной теме, эту модель народ не слишком жалует. А мне большой экран не нужен, всё равно я на нём ничего не вижу, если без очков. Думал, сэкономлю маленько. Ладно, подожду чуток, если мини не будет, куплю обычный.
Аватара пользователя
Papazol
форумчанин
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:01

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение gse» 18 май 2014, 15:25

Судя по активности в данной теме, эту модель народ не слишком жалует.

Неверное суждение,продано очень много этой модели,просто нет проблем и писать нечего. ;)
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Lucky_Den» 20 май 2014, 22:24

gse писал(а):
Судя по активности в данной теме, эту модель народ не слишком жалует.

Неверное суждение,продано очень много этой модели,просто нет проблем и писать нечего. ;)

Есть что обсуждать.
Существенно худшее качество записанного изображения формата mp4 относительно *** на том же оборудовании.

ОЧЕНЬ бы хотелось "чистое изображение" вместо текущего "снега".
Lucky_Den
форумчанин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:22

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение gse» 20 май 2014, 22:36

ОЧЕНЬ бы хотелось "чистое изображение" вместо текущего "снега".

Можно уже привыкнуть,что когда пишите,что где то неустраивает,то давайте скрины,видео сравнительного в одних условиях одной картинки,тогда пообсуждаем. ;)
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение TVFan» 20 июл 2014, 14:37

Приветствую!
1. Как включается/отключается микрофон (какой кнопкой, сколько нажатий и т.д.)
2. Прошивка VER201312251452 самая новая для сабжа? Будут ли новые версии ПО для TV-102 mini?
3. Поддерживает ли сабж карты 32Gb MicroSDHC Class 10 UHS-I?
TVFan
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:32

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение gse» 20 июл 2014, 15:09

Добрый день.

1) Мануал стр.5
2) ПО последнее, а что в нем не так ? ПО правится програмистами с учетом замечаний и добавлением новых функций, если ПО стабильное то смысл что-то ковырять, если тока нашим энтузиастам.
3) Карты поддерживаются, но как выясняется на тестах карт, невсегда написанное на упаковке соответсвует реальному.
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение TVFan» 20 июл 2014, 15:34

gse писал(а):Добрый день.

1) Мануал стр.5
2) ПО последнее, а что в нем не так ? ПО правится програмистами с учетом замечаний и добавлением новых функций, если ПО стабильное то смысл что-то ковырять, если тока нашим энтузиастам.
3) Карты поддерживаются, но как выясняется на тестах карт, невсегда написанное на упаковке соответсвует реальному.

Спасибо! А можно ссылку на мануал? На сайте ссылка не активна.
TVFan
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:32

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение gse» 20 июл 2014, 15:54

TVFan писал(а):
gse писал(а):Добрый день.

1) Мануал стр.5
2) ПО последнее, а что в нем не так ? ПО правится програмистами с учетом замечаний и добавлением новых функций, если ПО стабильное то смысл что-то ковырять, если тока нашим энтузиастам.
3) Карты поддерживаются, но как выясняется на тестах карт, невсегда написанное на упаковке соответсвует реальному.

Спасибо! А можно ссылку на мануал? На сайте ссылка не активна.


У Вас разве нет в комплекте инструкции ?

102 и 102mini отличаются только размером дисплея, так, что можно изучать от 102го:
http://trendvision.su/catalog/tv-102/
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Chief» 25 сен 2014, 14:00

Девайс отличный, у меня это третий. Брал направленно по соотношению качество-цена-удобство расположения.Надоело дергать с лобового стекла, вот и решил найти в/р, который можно поставить под потолок.Установил левее зеркала на липучку, т.к. там шелкографическая сетка(присоски там не держат). Из под сетки виднеется только глазок камеры, на ней, к стати , нет никаких надписей, что так же её маскирует, легко наводится на дверь водителя и даже в салон. Качество съемки отличное, что днем, что ночью. Кнопка день-ночь,как на других в/р заменена на автоматическую смену экспозиции в зависимости от времени, часового пояса.уровень экспозиции можно регулировать раздельно, под себя. Очень удобно-работает четко. То что некоторым не нравится, что кнопки близко к потолку, то это не существенно. В\р за два-три приема настраивается под ваши требования к качеству съемки,ставится на место и забудьте про него. Кнопка REC/ВЫКЛ большая и находится сбоку-не промажете. А если что то надо подкорректировать-легко вынимается из гнезда и так же ставится обратно. Провода питания так же не видно, разъем миниUSB угловой, провод сразу уходит под обшивку потолка. Посмотрим как будет трудиться зимой.
Брал в сетевом магазине ENTER, с учетом всяких скидок обошелся в 3100р.
инструкция немного корявая, но вроде понятно https://yadi.sk/i/5P0jCIwFbetsx
Chief
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:28

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение papa.» 26 сен 2014, 22:49

Добрый вечер , Chief !
Большое спасибо за положительный , а главное правдивый отзыв !
{ Ни корысти ради, а токма волею связавших мя обязательств... } { В действительности все иначе,чем на самом деле. }
Аватара пользователя
papa.
Модератор
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Radiomir» 27 сен 2014, 18:10

Добрый день ! Имею во владении TV-Q5NV и TV-102 mini. Столкнулся со следующей проблемой у последнего: при выключении зажигания он продолжает работать, не понимает, что зажигания у меня нет. Дело в том, что в моей машине (Seat Leon, аналог Golf 6/Octavia II FL) при выключении зажигания, в розетке 12V остается напряжение порядка 9V и оно держится в пределах 10-15 минут. Понятное дело, что можно выставить в настройках автоотключение минут на 10 например, но поведение регистратора при 9V (экран начинает моргать, иногда появляются полосы) мне не нравится, да и думаю это не правильно. У TV-Q5NV такой проблемы нет, он адекватно понимает падение до 9V и выключается. Сразу после выключения зажигания переходит в режим питания от батареи, а 102 mini продолжает пытаться работать от бортовой сети. Нужно заметить, что зарядку для mini использую штатную из комплекта. Конечно, можно каждый раз после остановки выдергивать зарядку из розетки, но мне не хочется это делать, да и Q5 понимал же падение напряжения, почему этот не может ?
Ув. администрация, подскажите, это штатный режим работы, возможно это софтверная проблема ? Прошивка на регистраторе стоит актуальная.
Radiomir
форумчанин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:03

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение ag-70» 27 сен 2014, 19:34

Radiomir
Q5NV - так же не предназначен для такой работы! Внешнее питание должно присутствовать или отсутствовать!
В вашем случаи придётся использовать что то вроде этого http://fiatpoint.ru/product/avtonomnoe- ... as-lk-270/
или http://keros.su/komplektatsiya/avtomati ... l-pitaniya
Возможно в авто (кроме прикуривателя) есть розетка на 12 вольт - попробуйте подключить в неё!
Сервисный центр TrendVision

Аватара пользователя
ag-70
Администратор
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:34
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Radiomir» 27 сен 2014, 21:14

ag-70,
Q5 у меня висит уже с год не снимая, ни одного глюка от такого режима работы не было. Возможно дело в зарядке или варианте питания через мини-юсб ? Просто у Q5 при выключении зажигания сразу теряет работу от сети, как положено и продолжает запись в течении установленного в настройках времени, после чего корректно завершает работу. Завтра попробую иной вариант зарядки, по результатам отпишусь. Также, возможно, чтобы исключить такую ситуацию, 102ой подключить к куда-нибудь кроме розетки, где при выключении зажигания ток сразу пропадает ?
Radiomir
форумчанин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:03

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение ag-70» 28 сен 2014, 10:36

Radiomir
Посмотрите вот это http://www.12v.ru/site.xp/052048049124.html
Думаю - то что нужно!
Сервисный центр TrendVision

Аватара пользователя
ag-70
Администратор
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:34
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Radiomir» 28 сен 2014, 12:14

ag-70, похоже разобрался в чем дело. У Q5 питание 12V, соответственно, как только оно пропадает рег все понимает и выключается. У 102го питание 5V, через зарядку (12V -> 5V) и он пытается тянуть зарядку от сети. Заморачиваться с разными реле не особо хочу, так что буду дергать зарядку из гнезда :)
Спасибо за советы !
Radiomir
форумчанин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:03

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Radiomir» 29 сен 2014, 21:29

Пожалуй обновлю свой опыт. Не выдержал, сдал 102ой обратно в магазин (благо приняли без проблем) и купил модель Q2N. С ней проблем нету, хотя питается она от 5V. Похоже, что мне противопоказаны ВР с питанием от usb.
Radiomir
форумчанин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:03

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение NAVIGATOR» 09 фев 2015, 21:21

Умер внутренний аккумулятор TrendVision TV-102 mini. Как вскрыть устройство? какой аккумулятор установить? Спасибо.
NAVIGATOR
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:18

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение master» 11 фев 2015, 13:43

NAVIGATOR, там где разъемы, накладка. Она на скотче. необходимо её сковырнуть ножом. Под ней болты. Будете снимать кольцо с кронштейном, поместите регистратор в пакет. Иначе пружинка вытолкнет шарик. Шарик улетит и не найдете. Акб любой Li-Io, подходящий по размеру.
Техническая поддержка TrendVision
Аватара пользователя
master
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:10
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение ag-70» 11 фев 2015, 18:38

NAVIGATOR

Сервисный центр TrendVision

Аватара пользователя
ag-70
Администратор
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:34
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение denisrach» 05 июн 2015, 08:14

Добрый день.
Пользовался данным регистратором пару недель. И в один момент он просто не включился.
Отдал его в сервисный центр, спустя 1,5 недели, сказали что регистратор отремонтировать "не представляется возможным". Хорошо, что в наличии был точно такой же, и его без проблем поменяли. Но осадок, как говорится, остался. И нет уверенности, что с новым экземпляром, не случится тоже самое.
Какой был дефект, и его причины, так и не сказали.
denisrach
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 07:40

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение papa.» 05 июн 2015, 12:09

denisrach писал(а):Добрый день.
Пользовался данным регистратором пару недель. И в один момент он просто не включился.
Отдал его в сервисный центр, спустя 1,5 недели, сказали что регистратор отремонтировать "не представляется возможным". Хорошо, что в наличии был точно такой же, и его без проблем поменяли. Но осадок, как говорится, остался. И нет уверенности, что с новым экземпляром, не случится тоже самое.
Какой был дефект, и его причины, так и не сказали.

Добрый день!
Не понятны причины " осадка" и то что нет уверенности. :? СЦ занимался ремонтом не 45 дней , а 1,5 недели! Дали взамен другой рег, что в этом не правильного? Раз не сказали про причину поломки , значит заводской брак видимо.Радоваться нужно , что все так разрешилось , а ВЫ, осадок , нет уверенности. :)
{ Ни корысти ради, а токма волею связавших мя обязательств... } { В действительности все иначе,чем на самом деле. }
Аватара пользователя
papa.
Модератор
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение master» 05 июн 2015, 14:46

denisrach писал(а):И нет уверенности, что с новым экземпляром, не случится тоже самое.
Какой был дефект, и его причины, так и не сказали.

У Sony 3% брака. Он у всех есть.
У вас была неисправна плата, где-то обрыв.
Техническая поддержка TrendVision
Аватара пользователя
master
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:10
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение denisrach» 05 июн 2015, 16:15

papa. писал(а):
denisrach писал(а):Добрый день.
Пользовался данным регистратором пару недель. И в один момент он просто не включился.
Отдал его в сервисный центр, спустя 1,5 недели, сказали что регистратор отремонтировать "не представляется возможным". Хорошо, что в наличии был точно такой же, и его без проблем поменяли. Но осадок, как говорится, остался. И нет уверенности, что с новым экземпляром, не случится тоже самое.
Какой был дефект, и его причины, так и не сказали.

Добрый день!
Не понятны причины " осадка" и то что нет уверенности. :? СЦ занимался ремонтом не 45 дней , а 1,5 недели! Дали взамен другой рег, что в этом не правильного? Раз не сказали про причину поломки , значит заводской брак видимо.Радоваться нужно , что все так разрешилось , а ВЫ, осадок , нет уверенности. :)


Осадок остался только по одной причине - то что регистратор сломался при второй неделе использования. В этом же ведь мало приятного, не так ли?
Всё остальное - Ваши домыслы. Я ведь не говорил, что замена регистратора, это "не правильно". Видимо не так меня поняли. :roll:
А к сервису и производителю, у меня претензий нет. От брака никто не застрахован. Тем более вопрос решился достаточно оперативно.
denisrach
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 07:40

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение denisrach» 05 июн 2015, 16:31

master писал(а):
denisrach писал(а):И нет уверенности, что с новым экземпляром, не случится тоже самое.
Какой был дефект, и его причины, так и не сказали.

У Sony 3% брака. Он у всех есть.
У вас была неисправна плата, где-то обрыв.


Прекрасно это понимаю, как говорил уже раньше - от этого никто не застрахован. Надеюсь, что данный случай был исключительным. Благодарю за ответ.
denisrach
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 07:40

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение master» 08 июн 2015, 01:34

denisrach писал(а):
master писал(а):
denisrach писал(а):И нет уверенности, что с новым экземпляром, не случится тоже самое.
Какой был дефект, и его причины, так и не сказали.

У Sony 3% брака. Он у всех есть.
У вас была неисправна плата, где-то обрыв.

Надеюсь, что данный случай был исключительным..

3% брака означает, что ваш случай не исключительный. Это незачем скрывать, это реалии сегодняшней конвеерной схемы производства. Те, кто говорит, что брака нет - очень сильно врут. Это лет 30-ть назад паяли и собирали вручную и брака было 0,1%. Любой конвеер, даже самый лучший, даже самый японский, имеет на выходе 7-10% брака. После конвеера производится проверка товара. Весь видимый брак, который можно определить элементарным включением и кратковременным тестированием - отфильтровывается. Остаются те самые 3%, имеющие скрытый дефект. Этот дефект и проявляется в первые дни использования. Испытывать и тестировать свою продукцию в течении нескольких дней, доводить брак до 0, не позволит себе ни одни производитель по многим причинам. Если только он не поставляет свою продукцию в военную или космическую сферу. Но такое тестирование не возможно сделать для массовой продукции и повышает стоимость устройства в несколько раз.
Техническая поддержка TrendVision
Аватара пользователя
master
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:10
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Искандер» 14 июн 2015, 23:13

Уважаемые господа!
Новый аппарат, купленный в Юлмарте, проработал 5 часов, стоянка 12 часов без питания и все, - он больше не включился. Ничего не светится, ни на какие кнопки не реагирует.
Может какая хитрость есть? Противней всего, что это случилось в Турции.
Искандер
форумчанин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 23:03

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение master» 15 июн 2015, 01:42

Искандер, попробуйте нажать на кнопку RESET и подать внешнее питание.
Техническая поддержка TrendVision
Аватара пользователя
master
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:10
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Искандер» 15 июн 2015, 14:16

Увы, номер не прошел. Индикатор на корпусе объектива не светится.
Искандер
форумчанин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 23:03

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Искандер» 16 июн 2015, 17:11

Пошел искать турка с паяльником...
Искандер
форумчанин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 23:03

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Искандер» 16 июн 2015, 21:44

Искандер писал(а):Пошел искать турка с паяльником...

Оказалось зря. Вздулся аккумулятор, замена ничего не дала, значит потянул еще чего-то.
Спасибо за качество, господа.
Искандер
форумчанин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 23:03

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение master» 16 июн 2015, 22:33

Искандер, у нас профессиональный сервис-центр. Лояльное отношение к клиентам. Отправляйте, починим. Я не вижу никаких проблем вообще.
Техническая поддержка TrendVision
Аватара пользователя
master
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:10
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Искандер» 17 июн 2015, 07:07

Спасибо.
Искандер
форумчанин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 23:03

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение augystin» 10 июл 2015, 21:24

Здравствуйте!
Проблема такая же, как и у NAVIGATOR, за год работы "кончился" аккумулятор. В результате чего свертка последнего файла происходит не корректно, случаются и зависания.
По фото, представленном в посте ag-70 не смог найти в нэте аналогов аккумулятора.
В связи с этим возник вопрос: можно ли использовать аккумулятор от какого-нибудь мобильника либо использовать конденсатор большой емкости?
Гарантия закончилась а претензий к данному аппарату нет (хотя это пятая модель).
Ещё одна просьба: указать габариты аккумулятора, чтоб подбирать аналог без предварительной разборки ВР.
augystin
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:26

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение master» 13 июл 2015, 11:27

augystin , можно использовать только литий-ионный акб. Габариты: 30х18х5 мм
Техническая поддержка TrendVision
Аватара пользователя
master
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:10
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение ig0r» 31 июл 2015, 11:56

Привет всем. Кто может подсказать распайку mini-usb для зарядного trendvision tv-102mini?
ig0r
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:28

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение ig0r» 31 июл 2015, 14:22

ig0r писал(а):Привет всем. Кто может подсказать распайку mini-usb для зарядного trendvision tv-102mini?

Сам нашел здесь
Питание +5В подается на 4 пин, земля на 5 пине разъема мини usb.
ig0r
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:28

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Papazol» 02 авг 2015, 10:38

Доброго всем!
Регистратор, который мне выслали взамен моего неисправного, честно отработал пару месяцев. За это время никаких проблем не возникало, он всё время стоял в машине, карту я не форматировал ни разу. Но вот два дня назад при включении зажигания я услышал плачущий звук из него. После этого он выключился. Без очков я не смог прочитать, что он пишет на экране, но звук повторялся при каждой подаче питания. Приехав домой, я вооружил глаза и прочитал, что "Мало места". Хотя циклическая запись всегда работала нормально. Отформатировал карту. Плач устранился, и запись пошла. Но я рано обрадовался, потому что при выключении питания регистратор выключается теперь мгновенно, следовательно, последний файл записывается некорректно. Более тщательная проверка показала, что без внешнего питания он вообще не включается. Однако, при попытке зарядить аккумулятор пишет, что аккумулятор заряжен. По-моему, этому аккумулятору пришёл северный зверёк. Что делать?
Аватара пользователя
Papazol
форумчанин
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:01

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Евгений Курск» 06 авг 2015, 22:35

Papazol писал(а):Доброго всем!
Регистратор, который мне выслали взамен моего неисправного, честно отработал пару месяцев. За это время никаких проблем не возникало, он всё время стоял в машине, карту я не форматировал ни разу. Но вот два дня назад при включении зажигания я услышал плачущий звук из него. После этого он выключился. Без очков я не смог прочитать, что он пишет на экране, но звук повторялся при каждой подаче питания. Приехав домой, я вооружил глаза и прочитал, что "Мало места". Хотя циклическая запись всегда работала нормально. Отформатировал карту. Плач устранился, и запись пошла. Но я рано обрадовался, потому что при выключении питания регистратор выключается теперь мгновенно, следовательно, последний файл записывается некорректно. Более тщательная проверка показала, что без внешнего питания он вообще не включается. Однако, при попытке зарядить аккумулятор пишет, что аккумулятор заряжен. По-моему, этому аккумулятору пришёл северный зверёк. Что делать?
Вам в сервисный центр необходимо обратится . точно это АКБ
Каждый видеорегистратор имеет свою неповторимую историю
Аватара пользователя
Евгений Курск
гуру
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:49
Откуда: Курск

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Papazol» 07 авг 2015, 15:51

Евгений Курск писал(а):Вам в сервисный центр необходимо обратится

Я, собственно, туда (сюда, то есть) и обращаюсь. Мне нужно подтверждение, чтобы я отправил рег в Москву.
Аватара пользователя
Papazol
форумчанин
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:01

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение papa.» 07 авг 2015, 19:20

Papazol писал(а):
Евгений Курск писал(а):Вам в сервисный центр необходимо обратится

Я, собственно, туда (сюда, то есть) и обращаюсь. Мне нужно подтверждение, чтобы я отправил рег в Москву.

Добрый вечер!
Вот контакты , возможно так будет быстрее.
{ Ни корысти ради, а токма волею связавших мя обязательств... } { В действительности все иначе,чем на самом деле. }
Аватара пользователя
papa.
Модератор
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение udav» 11 авг 2015, 12:08

при установке новой прошивки с оф.сайта произошел какой-то сбой.
теперь показывает только белый экран.
что можно сделать?
udav
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение ag-70» 11 авг 2015, 12:21

udav
Что значит - новой? На эту модель - она одна!
Дайте ссылку на прошивку которую ставили!
Сервисный центр TrendVision

Аватара пользователя
ag-70
Администратор
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:34
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение udav» 11 авг 2015, 12:57

ну в смысле, по отношению к той которая стояла.
ставил "VER201312251452" а была какая-то "VER201310..."
http://trendvision.su/firmware/proshivka-tv-102-mini/
udav
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение ag-70» 11 авг 2015, 13:17

"VER201310..." стоит в обычном 102 - у вас точно мини?
Если точно - прошейте ещё раз! Не поможет - придётся через DirectUSB!
Сервисный центр TrendVision

Аватара пользователя
ag-70
Администратор
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:34
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение udav» 11 авг 2015, 13:27

хм..
у меня кнопки управления сбоку.
наверное это все таки просто 102.
повторно не получается, экран белый, ничего не показывает когда запускаешь.
буду пытаться через DirectUSB.
udav
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение ag-70» 11 авг 2015, 13:42

udav
На самом деле вы занялись - не тем делом!
Прежде чем что то ломать - нужно понимать зачем!
Определитесь с моделью!
TV-102 http://trendvision.su/catalog/tv-102/
TV-102 mini http://trendvision.su/catalog/tv-102mini/
Прошивки на них в соответствующих темах!
Сервисный центр TrendVision

Аватара пользователя
ag-70
Администратор
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:34
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение udav» 11 авг 2015, 13:44

понял.
спасибо
udav
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение наивный» 18 авг 2015, 12:38

Подскажите пожалуйста, на сколько ножка держателя передвигается вперёд?
Возможно ли повесить регистратор на вертикальное стекло?
И ещё. Кто-то пользует совместно с GPS? По картинке от TV-101 кабель должен идти вниз. Так ли это?
Спасибо.
наивный
форумчанин
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:36

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение наивный» 27 авг 2015, 18:38

Пришёл комплект регистратор и GPS и вот непонятно: то ли у меня что-то не то, то ли проектировали такое сочетание по пьяни.
Кабель от GPS подходит к регистратору снизу, а штекер зарядки перекрещивается с проводом GPS.
https://yadi.sk/i/87W6EWhmihSzt
наивный
форумчанин
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:36

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Arstern» 21 ноя 2015, 10:35

Доброе время суток. Приобрел недавно данный девайс, все устраивает.
Но есть одно но!
при выборе в меню циклической записи более минуты запись идет минуту и 3 секунды, после чего запись останавливается и возобновляется через некоторое время. Получается, что между фалами на карте могу появляться пробелы от 3 до 50 секунд. Если я ставлю циклическую запись на 1 минуту то он не прерывно снимает 1 минуту, следующая запись идет 3 - 5 секунд потом появляется индикатор обновления "полоса загрузки" запись останавливается и через секунд 3-50 возобновляется, опять идет запись минута после запись 3-5 секунды опять обработко уходит в режим ожидания через 3-50 сек включается запись.
Подскажите как с этим бороться?
Arstern
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 10:25

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение papa.» 21 ноя 2015, 11:57

Arstern писал(а):Доброе время суток. Приобрел недавно данный девайс, все устраивает.
Но есть одно но!
при выборе в меню циклической записи более минуты запись идет минуту и 3 секунды, после чего запись останавливается и возобновляется через некоторое время. Получается, что между фалами на карте могу появляться пробелы от 3 до 50 секунд. Если я ставлю циклическую запись на 1 минуту то он не прерывно снимает 1 минуту, следующая запись идет 3 - 5 секунд потом появляется индикатор обновления "полоса загрузки" запись останавливается и через секунд 3-50 возобновляется, опять идет запись минута после запись 3-5 секунды опять обработко уходит в режим ожидания через 3-50 сек включается запись.
Подскажите как с этим бороться?

Добрый день!
Отключите в настройках датчик движения. Эта функция только на парковке должна включаться.
{ Ни корысти ради, а токма волею связавших мя обязательств... } { В действительности все иначе,чем на самом деле. }
Аватара пользователя
papa.
Модератор
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Arstern» 21 ноя 2015, 21:20

Спасибо за помощь!
Arstern
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 10:25

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Любитель64» 07 дек 2015, 11:16

Добрый день! Являюсь обладателем TV-102 mini, напрягает отсутствие звука либо он ооооочень тихий при воспроизведении на ноутбуке. В настройках на ВР звук ВКЛ, громкость динамика 7. В чём может быть проблема? К тому же постоянно сбивается время и дата. В чем может быть причина? Как я понимаю прошивка на него только одна, от октября 2013 года? Т.е. программно это исправить никак нельзя.
Спасибо!
Любитель64
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:13

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение papa.» 07 дек 2015, 11:52

Любитель64 писал(а):Добрый день! Являюсь обладателем TV-102 mini, напрягает отсутствие звука либо он ооооочень тихий при воспроизведении на ноутбуке. В настройках на ВР звук ВКЛ, громкость динамика 7. В чём может быть проблема? К тому же постоянно сбивается время и дата. В чем может быть причина? Как я понимаю прошивка на него только одна, от октября 2013 года? Т.е. программно это исправить никак нельзя.
Спасибо!

Добрый день!
Если на самом реге звук нормальный а на ноутбуке проблемы со звуком , то попробуйте обновить кодаки на ноутбуке.Если время сбивается , значит АКБ постепенно теряет ёмкость.Позвоните в Сервис центр там скажут что и как.
{ Ни корысти ради, а токма волею связавших мя обязательств... } { В действительности все иначе,чем на самом деле. }
Аватара пользователя
papa.
Модератор
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение Любитель64» 08 дек 2015, 08:18

Спасибо! Но звука нет и при воспроизведении на вр и на разных ноутбуках. Вернее на ноутбуке только на максимальной громкости еле слышно. Спасибо в любом случае!!!
Любитель64
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:13

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение sever969» 24 фев 2016, 20:06

Купил себе на праздник сей продукт (TV-102 mini) в DNS. Все бы хорошо, но звук в салоне авто пишется неимоверно тихий, как кнопочки нажимаются слышится отлично. В сервисном центре сказали разбирать и смотреть не будем, отправим в Ростов-на-Дону и может быть его вернут исправным :cry: Может быть модератор подскажет всё же причину тихой записи звуков?
sever969
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:59

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение sever969» 24 фев 2016, 20:07

Любитель64 писал(а):Спасибо! Но звука нет и при воспроизведении на вр и на разных ноутбуках. Вернее на ноутбуке только на максимальной громкости еле слышно. Спасибо в любом случае!!!

Та же беда!!!
sever969
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:59

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение papa.» 24 фев 2016, 23:30

sever969 писал(а):Купил себе на праздник сей продукт (TV-102 mini) в DNS. Все бы хорошо, но звук в салоне авто пишется неимоверно тихий, как кнопочки нажимаются слышится отлично. В сервисном центре сказали разбирать и смотреть не будем, отправим в Ростов-на-Дону и может быть его вернут исправным :cry: Может быть модератор подскажет всё же причину тихой записи звуков?

Добрый вечер!
Модератор лишь может сказать , что у DNS и в Ростове - на- Дону Нет специализированного СЦ , с наличием комплектующих для ремонта и специального оборудования :!: Об этом уже писалось не очень давно на форуме представителем ТП .
Посоветовал бы ВАМ обратиться Сюда.
{ Ни корысти ради, а токма волею связавших мя обязательств... } { В действительности все иначе,чем на самом деле. }
Аватара пользователя
papa.
Модератор
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение sever969» 25 фев 2016, 09:50

papa. писал(а):
sever969 писал(а):Купил себе на праздник сей продукт (TV-102 mini) в DNS. Все бы хорошо, но звук в салоне авто пишется неимоверно тихий, как кнопочки нажимаются слышится отлично. В сервисном центре сказали разбирать и смотреть не будем, отправим в Ростов-на-Дону и может быть его вернут исправным :cry: Может быть модератор подскажет всё же причину тихой записи звуков?

Добрый вечер!
Модератор лишь может сказать , что у DNS и в Ростове - на- Дону Нет специализированного СЦ , с наличием комплектующих для ремонта и специального оборудования :!: Об этом уже писалось не очень давно на форуме представителем ТП .
Посоветовал бы ВАМ обратиться Сюда.

Благодарю за оперативность и подсказку.
sever969
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:59

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение sever969» 08 мар 2016, 10:07

Выяснил природу глухой записи звука. Не дождавшись когда в сервисном центре "DNS" мне наконец-то соизволят посмотреть состояние регистратора, я его забрал. Снял крышечку закрывающую микрофон и динамик. Крышечка держится на 2-х стороннем скотче, который и перекрывает отверстия микрофона и динамика. Освободив отверстия от скотча установил крышку обратно. Записываемый звук теперь радует слух.
sever969
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:59

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение papa.» 08 мар 2016, 13:24

sever969 писал(а):Выяснил природу глухой записи звука. Не дождавшись когда в сервисном центре "DNS" мне наконец-то соизволят посмотреть состояние регистратора, я его забрал. Снял крышечку закрывающую микрофон и динамик. Крышечка держится на 2-х стороннем скотче, который и перекрывает отверстия микрофона и динамика. Освободив отверстия от скотча установил крышку обратно. Записываемый звук теперь радует слух.

Добрый!
Отлично , что разобрались самостоятельно! Возможно ВАШ опыт будет полезен кому то еще.
{ Ни корысти ради, а токма волею связавших мя обязательств... } { В действительности все иначе,чем на самом деле. }
Аватара пользователя
papa.
Модератор
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение lav2005» 24 мар 2016, 21:47

Здравствуйте обладатели ВГ TV-102mini.
Появились проблемы, при подачи питания регистратор иногда включается не сразу, а минут через 5-10. И ещё периодически зависает, загорается белый экран и ни какой реакции на любые кнопки, помогает только RESET.
Может кто сталкивался с такими проблемами и знает пути их решения?
lav2005
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:17

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение dimk21» 12 апр 2016, 15:21

Добрый день. Регистратор куплен в ноябре 2015. Пару дней назад начались с ним проблемы: самопроизвольно выключается, затем либо вообще не включается, либо включается заставка, затем черный экран, но со всеми надписями (как будто камеру закрыли), затем либо включается запись, но записи не происходит (если просматривать затем карту), либо даже и запись не включается. Reset либо лечит ненадолго (через какое-то время опять сам выключается), либо ситуация та же (включается, черный экран и т.д). Вторая нештатная ситуация (случалась пару раз): если остановить запись вручную, то появляется надпись обработка и прогресс-бар и на этом все зависает, пока reset не сделаешь. Также несколько раз замечал, что сбивалась дата. Время сбивается постоянно, на пару часов начинает отставать.
Питание от штатного блока питания. Карту форматировал.
Есть решение по таким проблемам или нести в СЦ?
dimk21
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:13

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение master» 13 апр 2016, 15:13

lav2005 - монитор.
dimk21, шлейф камеры - в с/ц.
Техническая поддержка TrendVision
Аватара пользователя
master
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:10
Откуда: Москва

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение sevdodger» 04 май 2016, 02:37

Доброго времени суток! Недавно купил данный регистратор вместе с флешкой от Transcend 10 Class 32 гб. Все было нормально несколько дней, но вскоре флешка заполнилась. Так и не понял как работает G-sensor. Машина довольно жесткая и нередко ямы воспринимались за аварию. Решил отформатировать через устройство и... теперь он постоянно пишет, что карта низкоскоростная. Постоянно пишет данные будут удалены или выключается. В инструкции написано отформатировать и обновить прошивку. Прошивка последняя, а форматировал я уже раз 5. Уже неделю не могу с ним разобраться.
sevdodger
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 02:25

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение gse» 04 май 2016, 20:02

Решил отформатировать

Прогоните утилитой SDformater, потом форматните виндой,а то вроде оставляет на карте хвосты проверки.
Аватара пользователя
gse
гуру
 
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:53

Re: Обсуждение TrendVision TV-102 mini

Сообщение denisrach» 13 май 2016, 12:51

День добрый.
С регистратором следующая проблема: автомобиль около 30 минут стоял на стоянке. Вернувшись обнаружил, что на регистраторе горит лампочка. На нажатие кнопок он не реагировал. Нажал "резет", регистратор выключился, при включении тоже самое - загорается индикатор, но дисплей не включается, звуковой сигнал отсутствует. Оставил его в таком состоянии, и доехал до дома. Там подключил к компьютеру. Компьютер его определил, регистратор включился, всё работало исправно. Видео, с момента появления неисправности, он не записывал.
После отключения от компьютера, регистратор вновь заработал нормально, подключил его "к автомобилю", проехал около 40 минут (всё это время регистратор работал нормально). Доехал до места, заглушил двигатель и вышел из автомобиля. Когда вернулся, увидел такую же неисправность - индикатор на регистраторе горит, но на нажатие кнопок он не реагирует. При дальнейшем подключении к компьютеру, он вновь заработал.
Хотелось бы проконсультироваться, прежде чем обращаться в сервис, возможно уже сталкивались с такой неисправностью. С чем она может быть связана?
denisrach
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 07:40


Вернуться в TrendVision TV-102 mini

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1